Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе снимают режим ЧС на дороге до Симферополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города рекомендовало избранному губернатору Дмитрию Овсянникову отменить режим ЧС на участке автомобильной дороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь.

Проект документа опубликован на сайте городского правительства.

«Рекомендовать врио губернатора Севастополя отменить с 15 сентября режим чрезвычайной ситуации для привлекаемых к ликвидации чрезвычайной ситуации органов управления и сил Севастопольской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и введения режима повседневной деятельности на участке автомобильной дороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь 54+000 км –55+000 км трассы Н-06», – сказано в тексте решения комиссии.

Аргументация – завершение аварийно-восстановительных работ на оползневом участке трассы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в августе движение транспорта на аварийном участке трассы Севастополь – Симферополь возобновлено.

9 марта оползень спровоцировал разрушение 300-метрового участка асфальтового полотна в районе Мекензиевых гор перед кольцом на Бельбек. Севастопольские власти признали разрушенный участок трассы чрезвычайной ситуацией природного характера и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги, позже озвучивалась сумма необходимая на ремонт 100 млн рублей.

Для ликвидации последсвий опозня дорогу укрепили 71 сваей .

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.