Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В севастопольской школе прокуратура нашла «мертвые души»

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Руководство школы списывало зарплатный фонд на неработающих сотрудников.

В школе № 42 прокуратура Нахимовского района Севастополя обнаружила растрату государственных средств в размере 1 млн. 280 тыс. рублей. Деньги были списаны в виде зарплаты сотрудникам, которые фактически не работали в школе. Проверку прокуратура провела по обращению одного из гражданин.

«Установлено, что с января 2015 года по апрель 2017 года должностные лица ГБОУ СОШ №42, используя свои служебные полномочия, из корыстных мотивов, вносили в официальные документы заведомо недостоверные сведения о фактически отработанном времени двумя работниками», – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Деньги списывались за работу учителя и лаборанта. За два года руководство школы растратило денежные средства в виде заработной платы на общую сумму более 1 млн. 280 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ГБОУ СОШ № 42 по фактам, выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.