Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Овсянников наказал чиновников за транспортный коллапс

Дмитрий Овсянников
До конца декабря закупят пять единиц дополнительной дорожной техники для очистки дорог

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Севастополе привлекли к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили транспортный коллапс.

Ранее был проведен детальный анализ причин, который поспособствовали инциденту. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

«Результаты работы коммунальных служб по ситуации минувшего понедельника я оценивал по фактическому положению дел, по отзывам и замечаниям жителей города, а не по формалистичному представлению прокуратуры, направленному в адрес правительства. На основании проведенного анализа были приняты меры в отношении должностных лиц: объявлен выговор профильному руководителю в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, заместитель директора по эксплуатации дорог ГУП «Севавтодор» – уволен», – подчеркнул врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

Также он отметил, что после коллапса был разработан подробный план действий в подобных кризисных ситуациях. Овсянников добавил, что такого резкого похолодания, по оценкам экспертов, не было более пяти лет.

«Профильные службы подтверждают, что ошибки учтены, подобная ситуация больше не должна повториться. Будет своевременно применяться весь комплекс необходимых действий, вплоть до размещения емкостей с песком на обочинах в начале многочисленных спусков и подъемов города», – подытожил врио главы региона.

Отметим, что до конца декабря текущего года в Севастополе закупят пять единиц дополнительной дорожной техники для очистки дорог, которые могут работать в любое время года. Средства на закупку в размере 36 млн 800 тысяч рублей выделены из резервного фонда Севастополя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе состоялось очередное пленарное заседание сессии законодательного собрания, на котором депутаты раскритиковали ЖКХ, предложив директору департамента городского хозяйства подать в отставку. На заседании и.о. директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский принес извинение депутатам и горожанам за случившийся транспортный коллапс и невозможность перемещения по городу и уверил, что в ситуации разбираются, а к виновным будут применены надлежащие меры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.