Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Бречалов о конфликте в Общественной палате Севастополя: «Я не хочу в этом участвовать»

Александр Бречалов
Бречалов уверен, что стороны конфликта не могут поделить сферы влияния

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов прокомментировал ситуацию, связанную с конфликтов в ОП Севастополя. Он заявил, что не хочет в этом участвовать.

«Сейчас скандал в Севастополе. Севастопольская общественная палата разделилась пополам. Одна половина обвиняет другую», – отметил Бречалов на пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс».

После чего секретарь ОП объяснил, что, по его мнению, происходит в Севастополе. Бречалов уверен, что стороны конфликта не могут поделить сферы влияния.

«Это же про сферы влияния. Одна команда Чалого, вторая даже не знаю уже кого… Меняйло вроде бы уже… Я знаю Халайчева, его знаю с такой точки зрения: я к нему обращался с конкретным вопросом, он помогал его решить человеку. Они чего-то там делают, они участвуют, вопросы нам присылали. Мы там видим движуху. И пытаются расколоть, а вот у меня вопрос: почему? Что ж такого сделали одни или другие. Или не сделали? Это же все про политику. Я не хочу в этом участвовать. В плюс или в минус – людям это никак, кроме того, что дискредитируют все гражданское общество», – подчеркнул он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Общественной палате Севастополя наметился серьезный конфликт: со своих должностей были смещены председатель Евгений Халайчев и его заместитель Олег Гасанов (назначенные по квоте экс-губернатора Сергея Меняйло), которые этого не признают и уверяют, что все происходящее – рейдерский захват. Общественная палата РФ повлиять на это решение не может, но готова дать оценку после тщательного анализа. Сейчас же полномочными себя сейчас считают два состава руководителей, один из которых усилил меры безопасности помещений ОП для предотвращения попыток рейдерского захвата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.