Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Выборы губернатора обойдутся Севастополю в 35 миллионов рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Выборы губернатора Севастополя будут стоить как минимум 35 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказал председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

«Согласно утвержденной законодательным собранием смете, на финансирование выборов запланировано 35 млн рублей. Избирательная комиссия будет работать согласно утвержденному закону. Ожидается, что в начале июня депутаты дадут старт мероприятию», – сказал Медведев.

По документу, принятому заксобранием 14 марта, губернатор Севастополя избирается сроком на пять лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Город сможет возглавить гражданин России в возрасте от 30 лет, а избираться на должность разрешено не более двух сроков подряд.

В законе указано, что если законодательное собрание не назначит выборы в срок, выборы назначаются Севастопольской городской избирательной комиссией не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Для проведения выборов губернатора определяется единый избирательный округ, который включает в себя всю территорию города Севастополя.

Списки избирателей составляются территориальной избирательной комиссией не позднее чем за 11 дней до дня голосования на основании сведений об избирателях, представляемых главой местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя и командиром воинской части. Адреса избирательных участков должны быть опубликованы главами местных администраций внутригородских муниципальных образований не позднее чем за 40 дней до дня голосования.

Ожидается, что первые прямые выборы губернатора Севастополя состоятся 10 сентября 2017 года. Решение о назначении выборов принимает заксобрание в промежуток времени от 90 до 100 дней до даты голосования. Партия «Единая Россия» уже объявила о старте предварительного внутрипартийного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.