Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Овсянников призвал общественную палату Севастополя самораспуститься

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников призвал местную общественную палату к самороспуску. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало в четверг, во время заседания правительства, после того как по просьбе главы города вице-губернатор Юрий Кривов прокомментировал итоги последнего заседания общественной палаты.

Замгубернатора сообщил, что представитель от Севастополя в состав федеральной Общественной палаты должен был быть определен до 22 марта. Однако, на заседании 21 марта решение не было принято (12 членов избранных по квоте законодательного собрания блокировали утверждение повестки дня – прим. ред.)

«Когда я пришел на заседание, коллеги сообщили, что уже приняли решение не утверждать повестку дня. Ситуация продолжается практически полгода – работа общественной палаты парализована в силу того, что противостояние 12 на 12 – не позволяет решить ни один вопрос. В частности мы имеем отсутствие представителя от Севастополя. Коллеги не смогли обнаружить договороспособность и конструктивно принять решение в интересах города», – сообщил Кривов.

«Вы очень дипломатично характеризуете ситуацию, я бы сказал, что они позорят город Севастополь. Поэтому я им настоятельно рекомендую самораспуститься в ближайшее время. Потому, что восприятие деятельности членов палаты в таком русле уже никем не воспринимается», – сказал Овсянников

Как ранее писал «ФедералПресс», раскол в общественной палате Севастополя произошел осенью 2016 года. Противоречия разделили на два лагеря представителей, избранных по квоте от заксобрания и от экс-губернатора. В январе, согласительной комиссии по урегулированию конфликта в Общественной палате города не удалось примерить стороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.