Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников: роль губернатора – привлечение инвестиций

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников на встрече с активом регионального отделения партии «Единая Россия» заявил, что видит роль губернатора – в привлечении инвестиций.

«Считаю, что роль губернатора состоит в привлечении инвестиций и развитие конкретных конкурентных преимуществ своего субъекта. Если губернатор выполняет эти функции, значит он на своем месте», – сказал Овсянников.

Он также заявил, что ставит перед правительством задачу реализовать ключевые цели стратегии развития Севастополя до 2030 года: создать в городе высокоэффективную экономику, условия для самореализации людей, а также комфортного проживания. Овсянников сообщил, что итогом реализации программы, реальный сектор экономики к 2030 году должен возрасти с 3 % до 15 % рублей.

«На сегодняшний день ВВП у нас 46 млрд рублей, мы планируем к 2030 году выйти на 100 млрд. Если на сегодня инвестиции в основной капитал в 2016 году – 11 млрд, к 2030 – это 30 млрд рублей», – считает врио главы города.

Среди ключевых отраслей экономики города он назвал судостроение и судоремонт.

«В этом направлении мы видим несколько моментов: создание на базе четырех предприятий полноценного центра судоремонта. Программа «Севморзавода» на сегодняшний день уже имеет подтверждение средств в размере 7 млрд рублей, тринадцатый завод – загружен. Мы договорились, что максимальное количество боевых судов и кораблей будет оставаться на ремонт в Севастополе».

Кроме того, среди перспективных он назвал отрасли высокотехнологичного машиностроения, приведя в пример проект «EnergyNet». Ключевым показателем развития сельского хозяйства, по мнению Овсянникова, станет увеличение процента земель вовлеченных в сельхозоборот с 4 до 10 тыс. Га.

Как писал «ФедералПресс» ранее, за право стать кандидатом в губернаторы Севастополя от партии власти будут бороться пять человек: действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников, сопредседатель регионального штаба и замдиректора ГУП «Севморзавод» ОНФ Владимир Немцев, предприниматель и общественный деятель Сергей Лисейцев, глава Андреевского внутригородского муниципального образования Павел Сысуев и общественник Алексей Макушин. Праймериз пройдут в мае, в закрытом режиме. Первый этап встреч прошел 12 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.