Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

На пост губернатора Севастополя заявилось пять кандидатов

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы еще двух кандидатов на должность губернатора города. Об этом «ФедералПресс» сообщили в горизбиркоме.

В пресс-службе горизбиркома уточнили, что по состоянию на 21 июня документы получены от пяти кандидатов в губернаторы Севастополя. В понедельник все необходимые для выдвижения документы представил руководитель регионального отделения ЛДПР Илья Журавлев, а также представитель политической партии «Народ против коррупции» – Виктор Резанов.

Как ранее писал «ФедералПресс», действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников пойдет на выборы от партии «Единая Россия»,  от ЛДПР кандидатом в губернаторы выдвинут Илья Журавлев, от КПРФ – Роман Кияшко. Кроме того, в выборах участвует первый постсоветский мэр Севастополя Иван Ермаков.

Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого, глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.