Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Родина» запуталась с выдвижением кандидата в губернаторы Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Севастопольское отделение партии «Родина» на своем заседании 29 июня избрало Вадима Колесниченко кандидатом на выборах губернатора. Однако центральное отделение считает результаты недействительными.

Об этом «ФедералПресс» сообщил руководитель регионального отделения Сергей Смольянинов. Он рассказал, что в момент завершения конференции регионального отделения получено письмо от центрального штаба партии с факсимильной подписью председателя партии Алексея Журавлева, в котором сказано: «Считать конференцию недействительной и проведенной с нарушением устава». В качестве причины указано отсутствие представления о выдвижении Колесниченко.

«Представление Колесниченко мне пришло с этого же электронного адреса накануне, и мы собрали конференцию. Сейчас мы будем разбираться чьи это происки. Я сейчас пытаюсь связаться с Журавлевым», – сказал он.

Вадим Колесничено – украинский и российский политик и общественный деятель. Народный депутат Украины 5-7 созывов. Во время Русской весны вернулся в Севастополь. С января 2016 года возглавляет Крымский футбольный союз. Руководит региональной федерацией хоккея. В апреле 2014 года вступил в российскую политическую партию «Родина». В том же году на выборах в заксобрание Севастополя занял второе место. В апреле 2016 назначен советником по губернатора Севастополя Меняйло. Покинул пост после перевода Меняйло на должность полпредом в СФО. В настоящее время преподает в Севастопольском филиале МГУ. В мае 2017 года участвовал в праймериз «Единой России» по довыборам в заксобрание Севастополя, однако проиграл Ивану Кусову.

Напомним, на сегодняшний день Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы шести кандидатов: действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»), Ильи Журавлева (ЛДПР), Ивана Ермакова («Патриоты России»), Романа Кияшко (КПРФ) и Виктора Резанова («Народ против коррупции»), Никиты Штыкова («Российская экологическая партия «Зеленые»

Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого, глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.