Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Лидер «Родины» в Севастополе покидает партию после скандала с выдвижением кандидата в губернаторы

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Руководитель севастопольского отделения партии «Родина» и еще десять человек выходят из партии после скандала с выдвижением кандидата в губернаторы. Об этом «ФедералПресс» рассказал экс-руководитель отделения Сергей Смольянинов.

«Я вынужден проститься с должностью председателя севастопольского регионального отделения всероссийской политической партии «Родина». Бытуют два мнения, что в политике должны быть либо беспринципными, либо принципиальными. Я воспитан в таком духе, что считаю, что политик должен быть принципиальным», – Смольянинов.

Он подтвердил «ФедералПресс», что решение о выходе из партии принял после того, как возникли разногласия с Москвой при выдвижении кандидата в губернаторы. Смольянинов сообщил, что процесс согласования экс-депутата Верховной рады Вадима Колесниченко «был долгим». По его словам, лидер партии Алексей Журавлев сначала кандидатуру одобрил и прислал согласование. Однако в момент завершения региональной конференции согласование было отозвано.

«Это стало для всех нас в Севастополе неожиданным неприятным фактом. Поэтому я не считаю возможным возглавлять отделение партии «Родина» в Севастополе», – уточнил он.

На вопрос своей дальнейшей деятельности экс-руководитель регионального отделения отшутился, что будет «выращивать крыжовник».

Смольянинов возглавлял региональное отделение «Родины» три года – с момента его создания в Севастополе. Он сообщил редакции, что вместе с ним выходят как минимум десять человек. По словам Смольянинова он уже направил письмо на имя Журавлева о сложении с себя полномочий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, после провальной попытки выдвинуться от «Родины» Вадим Колесниченко выдвинут в качестве кандидата в губернаторы от партии «Великое отечество». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.