Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Родина» открестилась от Колесниченко в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Партия «Родина» не согласовывала кандидатуру Вадима Колесниченко на выдвижение в качестве кандидата в губернатора Севастополя. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе руководителя политической партии Алексея Журавлева.

«Руководящие органы партии в лице бюро президиума не согласовали кандидатуру Колесниченко Вадима Васильевича», – сказали в пресс-службе.

При этом в распоряжении «ФедералПресс» оказались два противоречащих друг другу документа за подписью руководителя партии Алексея Журавлева. В решении от 27 июня кандидатура Вадима Колесниченко согласовывается на выдвижение в качестве кандидата в губернаторы Севастополя, а в письме от 29 июня сказано: признать решение региональной конференции от 29 июня противоречащим уставу партии.

«Не было письма о согласовании», – прокомментировала пресс-служба «Родины».

В партии сообщили, что в настоящее время обсуждаются кандидатуры на выдвижение кандидата в губернаторы Севастополя, однако окончательное решение еще не принято.

«В настоящее время продолжает работу кадровый совет. Вадим Колесниченко был не единственный кандидат», – сказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что решением региональной конференции от 29 июня в качестве кандидата в губернаторы выдвинут Вадим Колесниченко.

Напомним, в качестве кандидата от «Родины» ранее рассматривался Роман Худяков.

На сегодняшний день Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы шести кандидатов: действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»), Ильи Журавлева (ЛДПР), Ивана Ермакова («Патриоты России»), Романа Кияшко (КПРФ) и Виктора Резанова («Народ против коррупции»), Никиты Штыкова («Зеленые»)

Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого, глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.