Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников рассказал, о чем он попросил президента

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 августа, ФедералПресс. Сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве врио губернатора Дмитрий Овсянников рассказал о четырех предложениях, с которыми обратился к президенту РФ Владимиру Путину, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Озвучу итоги пятницы (визита в Севастополь президента – прим. ред.). Помимо поручений, которые дал глава государства – все они будут оформлены соответствующими распоряжениями – мы обратились по ряду вопросов, по которым нас поддержали», – сказал Овсянников.

Врио губернатора сообщил, что президент поручил министерству финансов упростить алгоритм работы правительства города в условиях трехлетнего бюджета.

«Мы будем выходить на проектные работы по мере готовности проектно-сметной документации. Соответственно, всю ее на момент формирования бюджета мы не имеем. Мы обратились с просьбой разрешить учитывать расходы в бюджете по мере выхода проектно-сметной документации», – уточнил он.

По словам Овсянникова второе ходатайство – по ремонту и обслуживанию в Севастополе флагмана Черноморского флота – гвардейского ракетного крейсера «Москва» (ГРКР «Москва») получило положительную резолюцию.

«Резолюция наложена по постановке крейсера «Москва» в ремонт по месту базирования, то есть в Севастополе», – сказал Овсянников.

Врио губернатора сообщил, что обратился к Путину с предложением реконструировать учреждения культуры: художественную школу, ТЮЗ, а также выделить финансирование на строительно-монтажные работы по аварийному зданию художественного музея им. Крошиткого, театра танца и театра Луначарского.

Овсянников рассказал президенту о проекте создания городского парка с мемориальным комплексом от Артиллерийской бухты до Карантинной. 

Как ранее писал «ФедералПресс», в пятницу президент РФ Владимир Путин с рабочей поездкой побывал в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.