Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастопольским коммунистам отказали в Верховном суде

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. Верховный суд РФ отказал в удовлетворении двух апелляционных жалоб кандидата в губернаторы города Севастополя Романа Кияшко (КПРФ) на решения городского суда о якобы незаконной регистрации кандидатов Дмитрия Овсянникова («Единая Россия») и Ильи Журавлева (ЛДПР). Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе горизбиркома.

«Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения решения Севастопольского городского суда об отказе в удовлетворении требований Р.В. Кияшко, отказав ему в праве произвольно определять своих политических конкурентов, а также ревизовать деятельность депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований, деятельность нотариального сообщества и получать информацию ограниченного доступа с использованием статуса и положения членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса», – сказали в пресс-службе избиркома. 

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Севастопольский городской суд отклонил иски кандидата в губернаторы от КПРФ Романа Кияшко к избирательной комиссии о снятии Ивана Ермакова («Патриоты России»), Ильи Журавлева (ЛДПР) и Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»). Таким образом севастопольские коммунисты намеревались через суд «выбить» из предвыборной гонки всех кандидатов в губернаторы, кроме своего однопартийца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.