Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Избирком: на кораблях ЧФ будут оборудованы два избирательных участка

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Впервые в новейшей истории военнослужащие Черноморского флота смогут принять участие в выборах губернатора Севастополя находясь на корабле, вне территории города. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель горизбиркома Александр Петухов по итогам круглого стола по подготовке к единому дню голосования.

«На сегодняшний день принято решение об образовании двух избирательных участков на кораблях Черноморского флота, которые будут находитсья вне места свой постоянной дислокации. Это не такое большое количество избирателей, но каждый военнослужащий, который 10 сентября будет выполнять задачи за пределами Севастополя, будет иметь возможность проголосовать», – сказал Петухов.

Власти сообщают, что избирательные участки в Севастополе в этом году станут более доступными, чем в предыдущие годы.

Численность избирателей в Севастополе на текущий момент составляет 306 тыс. человек. В единый день голосования будут работать 180 избирательных участков.

Напомним, что 10 сентября в единый день голосования в Севастополе пройдут первые прямые выборы губернатора. До этого глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам. Зарегистрированными кандидатами в губернаторы Севастополя признаны Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлев (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев («Коммунистическая партия социальной справедливости»

Кроме того в регионе состоятся довыборы одного депутата заксобрания и довыборы в муниципалитеты.

Тем временем, Украина призывает мировое сообщество не признавать выборы губернатора Севастополя, а в Госдуме напомнили МИДу Украины, что это внутренние дела России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.