Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Явка в Севастополе на 18:00 составила 30,5 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс.По состоянию на 18:00 в Севастополе явка составила 30,5 %. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«По состоянию на 18:00 активность избирателей по городу Севастополь составила 30,5  %. Нарушений на настойщий момент не поступало», – сказал Петухов.

Он уточнил, что в Нахимовском районе на 18:00 явка составила 31,4 %, в Гагаринском – 30,9 %, в Балаклавском – 27,4 %, в Ленинском районе – 30,7 %.

Выборы губернатора Севастополя проходят впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался законодательным собранием по трем кандидатурам, представленным президентом. Кроме того, в Севастополе проходят довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований.

МИД Украины выразил протест в связи с выборами в Крыму и Севастополе. Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Украину «душит жаба», что в Севастополе не только восстанавливают инфраструктуру, но и проходят все демократические процессы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.