Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников оправил в Москву трехлетний проект бюджета Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников направил на согласование вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и в Минфин проект трехлетнего бюджета региона. Точную сумму он называть не стал, но намекнул, что запросил более 30 млрд рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом он объявил сегодня на пресс-конференции.

«В пятницу наш проект бюджета по объектам и оснащенности ушел в Москву, его параметры очень большие. Цифру даже озвучивать не буду – сейчас предстоит большая работа. Ориентировочно на этой неделе я поеду в Москву, чтобы эти цифры закрепить. Предварительно, там без Федеральной целевой программы (ФЦП) более 30 млрд. У нас сейчас (в бюджете на 2017 год ) с учетом объектов  ФЦП такая сумма получается. Точную сумму называть не буду, чтобы не получилось, что не утвердив, сразу выдал в СМИ. Поэтому я сдержусь», – сказал Овсянников.

Он напомнил, что на прошлой неделе исполнение и формирование бюджета Севастополя обсуждалось во время рабочей поездки в регион вице-премьера Дмитрия Козака. В этом году впервые бюджет будет сформирован на трехлетний период, а не сроком на год, как было ранее.

«По состоянию на конец прошлого года бюджет на 2015-2016 годы не исполнялся в таком объеме, в котором был запланирован. В 2015 из суммы в 23 млрд исполнено 18 млрд, в 2016 – 32 млрд. Когда я пришел (в августе) было исполнено 11 %. Эта дельта не выразилась в отремонтированных зданиях, учреждениях, дорогах и в оснащении, наших социальных учреждений – это недовыполненная работа предыдущих лет»,  – напомнил он.

Ранее Овсянников сообщал «ФедералПресс», что риска неосвоения бюджета в этом году нет.

«В конце года мы наращивали темп по освоению бюджета и вышли на новые показатели, по сути у нас не 4,2 млрд (мы вошли с остатками на счетах), а в 3,2 млрд. Поэтому было предложение Минфина России скорректировать бюджет на 2017-й год на этот 1 млрд, на что я сказал – давайте мы вычеркнем, что не нужно городу, но я не готов корректировать в минус бюджет этого года», – рассказал врио губернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Овсянников анонсировал новый состав правительства. По его словам, кадровые решения будут приняты в отношении «5-6 руководителей уровня вице-губернаторов и директоров департаментов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.