Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Вице-губернатор Севастополя, обидевший врача, покидает правительство

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Вице-губернатор Дмитрий Гладский, замешанный в скандале с врачом, покинет правительство Севастополя по собственному желанию, не дожидаясь отставки. Информацию «ФедералПресс» передал директор аппарата губернатора Юрий Чайкин.

«Дмитрий Гладский подал заявление об отставке с 15 сентября, формулировка – по собственному желанию. На основании заявления подготовлен распорядительный документ и подан на подписание губернатору», – сказал Чайкин.

Напомним, Дмитрий Гладский вошел в правительство Севастополя осенью 2016 года, до этого он непродолжительное время возглавлял Контрольно-счетную палату города. Ранее работал заместителем главы администрации Сургута.

В его обязанности в правительстве Севастополя входило создание благоприятных условий развития инновационно-промышленного, агропромышленного и туристско-рекреационного потенциала города Севастополя, формирования перечня приоритетных проектов, повышения инвестиционной привлекательности города Севастополя, развития механизмов государственно-частного партнерства, создания благоприятных условий для развития бизнеса , формирования и реализации государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства и другие . 

Однако, согласно сервису «Яндекс.Новости», за год фамилия Гладского упоминалась 72 раза. Львиную долю этих сообщений составляют не заявления чиновника по основному профилю, а история, получившая огласку месяц назад.

Тогда СМИ сообщили, что Дмитрий Гладский привел ребенка к дежурному педиатру, минуя очередь. Как позже рассказала сама врач, чиновник начал грубо ей угрожать на просьбу соблюдать очередь. Кроме того, по словам медиков, по требованию супруги вице-губернатора в выходной день на работу был вызван врач УЗИ. Гладский эту историю прессе не комментировал, а в департаменте здравоохранения пообещали не применять санкций к врачу, которая придала огласке этот эпизод.

Напомним, анонсируя смену правительства Севастополя, действующий врио губренатора Севастополя Дмитрий Овсянников на вопрос, войдет ли Гладский в новое правительство, ответил уклончиво: «Вы узнаете позже». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.