Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Назаров: властям Севастополя предстоит напряженная работа по исполнению ФЦП

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Властям Севастополя следует мобилизоваться по исполнению Федеральной целевой программы (ФЦП). Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил заместитель министра Минэкономразвития Сергей Назаров по итогам совещания по реализации ФЦП.

«Корректировка (ФЦП), которая проведена в августе, сегодня утверждена. Мы минимизировали эти риски (неосвоения средств – прим. ред.). Сегодня еще есть время мобилизоваться», – сказал Назаров.

Он сообщил, что обсудил с губернатором Дмитрием Овсянниковым сроки определения подрядных организаций. По его словам, до 15 октября должны быть получены заключения экспертизы, а до конца месяца подготовлены к экспертизе документы по проектным работам.

«В первую очередь – это КОС «Южные», должны быть получены экспертизы потому, что времени по освоению средств у нас остается мало, думаю, что это все реализуемо. Но понятно, необходима напряженная работа для того, чтобы все, что было запланировано, было освоено», – уточнил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Федеральная целевая программа (ФЦП) развития Крыма и Севастополя в этом году будет увеличена на 72 млрд рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.