Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя проголосовал на президентских выборах

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пришел проголосовать за презента России вместе с детьми и очень удивлен высокой явке с раннего утра. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом он сказал журналистам после того, как опустил бюллетени в урну.

«Мы сегодня выбираем нашего президента – мы пришли всей семьей. Я надеюсь, что каждый севастополец сегодня сделает выбор. Это фактически финал интеграции в политическое и правовое пространство – мы обеспечиваем права наших граждан», – сказал Овсянников.

На избирательный участок губернатор пришел вместе с двумя сыновыми и дочкой Екатериной в начале десятого. На просьбу журналистов прокомментировать возбужденное на Украине уголовное дело, губернатор «пожелал удачи тем, кто занимается таким бесполезным делом».

Овсянников голосовал на избирательном участке новой школе в Бухте Казачья. Он отметил, что Севастополь не даст усомниться в результатах голосования.

«Я очень удивлен (количеству людей на участках – прим. ред.). Когда я голосовал на выборах в Госдуму очереди были намного меньше, на выборах губернатора тоже была спокойная обстановка. Но выборы президента – это значимо для каждого севастопольца. Я приятно удивлен тем, что в 8,9 утра уже такие очереди. Это происходит на всех участках – я получаю своевременно – такое происходит везде», – рассказал он.

Сегодня в регионе работает 182 избирательных участка, 143 из которых оснащены системами видео фиксации, кроме того на 86 установили комплексы обротки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Напомним, в этом году Крым и Севастополя впервые выбирают президента России. Выборы проходят в день четвертой годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией.
В них принимает участие восемь кандидатов – Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.