Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе к полудню проголосовало более 35 % избирателей

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Севастополе по состоянию на 12:00 часа проголосовало более 35 % избирателей. Об этом только, что сообщил председатель избиркома Александр Петухов озвучивая промежуточные данные по явке.

«Данные на 12 часов следующие: активность из 35, 1 %»,– сказал Петухов.

Он добавил, что если сравнивать активность избирателей с предыдущими кампаниями – они существенно выше. На избирательных участках с утра очень многолюдно. Если сравнивать с выборами депутата Госдумы в 2016 году к полудню была 20,2 % ,  а на губернаторский выборах к этому часу ( в сентябре) проголосовало 15, 1 %.

«Мы можем констатировать, что активность избирателей значительно выше», – уточнил он.

В Севастополе зарегистрировано 325 тысяч избирателей. 

Напомним, по состоянию на 10 %   явка в регионе составила 14 %.

В этом году Крым и Севастополя впервые выбирают президента России. Выборы проходят в день четвертой годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

В них принимает участие восемь кандидатов – Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.