Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе открываются торговые центры «Фуршет» и «Океан»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. А торгово-развлекательный центр «Муссон» опечатали и закрыли.

На сегодняшний день с нескольких торговых центров по решению судов уже сняты меры обеспечения. Речь идет о тех объектах, которые

выполнили основной комплекс противопожарных мероприятий и устранили нарушения с эвакуацией людей, автоматической пожарной сигнализацией, с оповещением людей о пожаре и другие нарушения первостепенно важности. На днях полноценно заработают торговые центры «Фуршет» на улице Ковпака, «Океан» на проспекте Острякова и ТРЦ «Апельсин». В то же время вчера, 28 мая, судебные приставы по решению суда опечатали ТРЦ «Муссон» до полного устранения всех замечаний по пожарной безопасности.  

«Те, кто ответственно отнесся к сложившейся ситуации и занялся устранением нарушений, уже возобновили свою работу. А собственник торгового центра «Муссон» вместо того, чтобы оперативно устранить нарушения, организовывает митинги и собирает подписи под петициями», - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Илья Пономарев.

Владелец «Муссона» Владимир Плотка в свою очередь заявил о том, что он устранил практически все нарушения норм пожарной безопасности, кроме трех и попросил «отсрочку» для их исправления. Напомним, ранее по результатам проверки прокуратурой города возбуждены 8 дел об административном правонарушении в отношении ПАО «Муссон» и его генерального директора.

«Безопасность людей важна прежде всего. И если нет гарантии того, что в случае какого-то чрезвычайного происшествия не будут осуществлены все необходимые меры и это может забрать жизни людей, то такие торговые центры нужно закрывать. Однако около тысячи людей временно остаются без работы. Поэтому у них паника потерять свой основной доход, и их понять можно», - прокомментировал общественник Александр Талипов.

Напомним, что власти обещают в ближайшее время распределить детей из спортивных секций «Муссона» по другим площадкам города.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.