Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
2

В Севастополе новый вице-губернатор

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июля, ФедералПресс. Им стал экс-заместитель полпреда Президента на Кавказе.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил своего нового заместителя (пока что и.о.) Андрея Шишкина, который до вчерашнего дня являлся заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

В сферу ответственности Шишкина войдут департамент общественных коммуникаций, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления и управление обеспечения деятельности мировых судей. Ранее эти направления курировал вице-губернатор Владимир Татарчук. Татарчук также продолжит исполнять свои обязанности заместителя главы города. Как пояснили в пресс-службе, назначение Шишкина связано с «усилением департамента коммуникаций».

«Сейчас буду более глубоко вникать в те задачи, которые поставлены перед этими департаментами и управлением, функции, знакомиться с людьми, организацией работы здесь. Я только приехал. У меня еще акклиматизация идет. Кавказ – горный воздух, здесь – морской, влажный. Пока только первый день в правительстве. Вчера только был уволен с прежнего места работы», – рассказал Шишкин.

Новый вице-губернтаор, курирующий социальное направление, также отметил, что будет большое внимание уделять коммуникации и подчеркнул, что «самое главное – это люди».

«Надо с людьми говорить, понимать проблемы людей и стараться их решать. За свой опыт работы, который у меня был в администрации президента, работы заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе на меня возлагались обязанности в том числе и по коммуникации с общественными организациями, органами власти субъектов, муниципалитетов. Эта работа мне знакома», – заявил Шишкин.

Севастополь хорошо знаком новому заместителю губернатора. Андрей Шишкин – контр-адмирал запаса, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. С 2009 по 2014 год являлся заместителем командующего Черноморским флотом. С 2014 по 2016-й был главным федеральным инспектором по г. Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе.

 Фото: old.skfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.