Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
8

Губернатор Севастополя отозвал своего представителя в заксобрании

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июля, ФедералПресс. Причиной решения Овсянников назвал «оскорбительные публичные заявления ряда депутатов».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял решение отозвать своего представителя в законодательном собрании города Михаила Вавилова. Соответствующий указ был издан 24 июля 2018 года. Об этом стало известно сегодня утром.

Как поясняет пресс-служба правительства, данное решение принято главой города ввиду неконструктивного подхода части депутатов законодательного собрания в организации законотворческого процесса, реализации приоритетных программ и проектов развития города.

 «Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. Данные действия несовместимы со статусом севастопольского депутата. В связи с этим я отозвал своего представителя из заксобрания. Работа с представительной властью будет продолжена в других форматах в соответствии с законодательством. Руководителям органов исполнительной власти поручаю руководствоваться данным указом при осуществлении полномочий», – прокомментировал свое решение губернатор.

Отметим, что ранее в одном из местных СМИ было опубликовано интервью депутата Алексея Чалого, в котором он позволил себе ряд резких высказываний в адрес главы города: «хочется подарить Дмитрию Владимировичу совочек и песочницу, чтобы он вдоволь наигрался, вылез из неё, отряхнулся и предстал перед нами государственным мужем», «никому не позволено превращать государственную власть в посмешище, тем более высшему должностному лицу региона» и другие.

На последнем очередном заседании местного парламента, прошедшем 24 июля, представителю губернатора Михаилу Вавилову не дали озвучить критику отчета о состоянии законодательства за 2017 год, подготовленного спикером Екатериной Алтабаевой.

 Фото: официальный сайт правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.