Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Овсянников и Козак поговорили о строительстве участков «Тавриды»

Дмитрий Овсянников
Дмитрий Овсянников принял участие в совещании по вопросам реализации ФЦП под руководством Дмитрия Козака

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в совещании по вопросам реализации ФЦП развития регионов, которое прошло под руководством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака. Центральным вопросом обсуждения стало строительство севастопольских участков трассы «Таврида».

Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, власти региона ответственны за выполнение двух участков дороги.

Отметим, что на сегодняшний день уже завершено проектирование седьмого участка протяженностью 13,3 км. Он пройдет в обход населенных пунктов и будет представлять собой четырехполосную автомагистраль 1-й категории с разделительной полосой.

Протяженность восьмого участка составит 15,7 км. К настоящему моменту сделана трассировка и выбран коридор трассы.

К слову, стоимость строительства, заявленная проектировщиками, составила 15,5 млрд рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, севастопольский участок дороги «Таврида» может подорожать в три раза. В 2017 году в Севастополе планируют начать строительство участка трассы «Таврида». Генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко прогнозирует, что начало строительство севастопольского участка трассы «Таврида» начнется не раньше конца 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.