Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Новый генплан Севастополя не предусматривает снос домов

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Информация о том, что жилые дома будут снесены в соответствии с проектом нового генплана – не советует действительности. Об этом на заседании правительства 24 апреля заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Он призвал горожан не делать поспешных выводов.

«Я хочу заверить, что генплан не является документом, который подразумевает снос определенных объектов недвижимости. Генплан не влияет на виды разрешенного использования или правовые отношения в области имущественных или земельных отношений», – сказал Моложавенко.

Он сообщил, что в департамент архитектуры и градостроительства поступают обращения граждан которые переживают, что права их собственности на недвижимость могут быть нарушены в связи с новым назначением участков в генплане города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе приняли жесткие градостроительные нормативы. Проект  генерального плана вынесен на общественные обсуждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.