Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольцы жалуются на невыполненное общение правительства включить отопление

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. За минувшую неделю (с 10 по 16 апреля) в правительство Севастополя поступило почти три тысячи обращений, большинство из которых было на отключенное отопление. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил начальник управления гражданской защиты Евгений Поляков.

«На горячую линию «1563» за неделю поступило 2 930 обращений: из них пятьдесят три процента касались отсутствия теплоснабжения», – сказал Поляков.

Как ранее писал «ФедералПресс», 10 апреля руководитель департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил, что в соответствии с общероссийскими нормативами отопительный сезон был завершен 7 апреля, однако по его словам, в понедельник было принято решение о возобновлении протопок. Речь шла как о социальных объектах, так и о жилом фонде.
«Отопление будет подаваться до тех пор, пока не установится более высокая, теплая, сухая погода. Я думаю, до конца этой недели отопление мы будем подавать», – сказал тогда Чибисов.

Однако, как выяснил «ФедералПресс» в центральной аварийно-диспетчерской службе ГУПС «Севтеплоэнерго» – никаких распоряжений о запуске отопления остального жилого фонда не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.