Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников: проспект генерала Острякова отремонтируют на два месяца раньше

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Ремонт проспекта генерала Острякова завершится на два месяца раньше сроков, заявленных в контракте. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на слова врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Контракт подписывался со сроком исполнения в первом квартале 2018 года. Понимая, что проспект генерала Острякова – это оживленная магистраль, которая важна для города, мы предложили завершить ремонт быстрее. Подрядчик пошел нам навстречу и взял обязательство закончить всю работу к 1 ноября текущего года. Мы сокращаем сроки выполнения работ ради удобства севастопольцев», – сказал Овсянников.

В сообщении пресс-службы сказано, что в ближайшее время капитальный ремонт ожидает еще одну крупную городскую магистраль – проспект Октябрьской революции. Врио губернатора сообщил, что прием заявок на участие в конкурсной процедуре по определению подрядчика завершится 14 августа, а стартовая сумма контракта составляет около 160 млн рублей.

«После того, как подрядчик будет определен, на проспекте Октябрьской революции мы планируем завершить все работы в течение 4-5 месяцев. Компании иногда имеют возможность сдавать готовые объекты быстрее. Они в этом заинтересованы, поскольку правительство проводит все больше конкурсов на капитальный ремонт улиц и ищет надежных исполнителей, способных работать быстро и качественно», – уточнил он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Овсянников заставил подрядчиков расширить дорогу на улице Катерная. А во время проверки ремонта улиц заявил, что правительство стало требовательнее относиться к исполнителям и «если компания не справляется – мы ее отправляем восвояси. Шутить с качеством дорог никто не собирается».

фото: пресс-служба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.