Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
4

Голодец отметила достижения севастопольской медицины

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Развитие здравоохранения Севастополя производит позитивное впечатление. Об этом сегодня заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, открывая совещание по социально-экономическому развитию полуострова, передает корреспондент «ФедералПресс».

«На меня сегодня очень позитивное впечатление произвело развитие здравоохранения. Мы увидели серьезные качественные изменения – открытие сосудистого центра в Севастополе это действительно прорыв, потому что в Севастополе появилась точка, где могут квалифицировано оказывать помощь и спасти жизнь. То, что в Севастополе закуплено оборудование, найдены врачи и сегодня они показывали какого уровня операции они делают – гарантирует севастопольцам, что в таком тяжелом случае будет оказано помощь», – сказала Голодец.

Зампред правительства отметила, что школа в бухте Казачья – это «первая школа за многие-многие годы» и это «старт очень большой программы».

«В этой программе, как сказал Дмитрий Владимирович (Овсянников), у нас 11 школ и 20 дошкольных учебных заведений. Коллеги, программу надо выполнить в срок, чтобы действительно появилось новое образовательное пространство для тех детей, которые живут и учатся в Севастополе», – добавила она.

Голодец добавила, что на совещании с властями региона они обсудят развитие рекреационного комплекса лагерей «Ласпи» и «Горный». «Город делает немало для развития туристического потенциала и развития темы оздоровления детей. Мы ознакомились с проектами реконструкции лагерей «Горный» и «Ласпи», и должны эти проекты поддержать», – отметила зампред правительства РФ.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что социальная сфера – самое приоритетное направление развития города.

«Мы не только будем строить новые объекты, но и приводить в порядок действующие. Сегодня мы осмотрели вторую поликлинику, которая была модернизирована в рамках проекта «бережливая поликлиника». До конца года мы ставим цель улучшить качество предоставления первичной медицинской помощи еще в десяти поликлиниках. В 2014 году ряд культурных объектов, кроме Херсонеса и музея Героической обороны Севастополя, которые выпали из ФЦП, – сейчас у нас есть возможность заняться ими. Это и театр юного зрителя, и музей Крошицкого и 1-я музыкальная школа. Мы были в музыкальной школе № 1, которая ютится на четвертом этаже, будет переезжать в новое современное здание, которое будет построено. Сегодня нам предоставлена уникальная возможность проговорить все эти вопросы и обсудить план действий с представителями федеральных ведомств», – сказал Овсянников.

Как писал «ФедерелПресс» ранее, Ольга Голодец находится в Севастополе с рабочим визитом. Она посетила новую школу, Нахимовское училище, СевГу, учреждения здравоохранения и музыкальную школу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.