Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь посетило 320 тысяч туристов

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. За девать месяцев этого года Севастопль посетило 320 тысяч туристов. Об этом «ФедералПресс» сообщила начальник управления культуры Ирина Демидова.

«По нашим оперативным данным в том году Севастополь посетило 320 тысяч туристов. Официальные данные появятся не раньше 15 октября», – сказала Демидова.

Она уточнила, что турпоток держится на уровне прошлого года (целевой индикатор был в 310 тысяч).

«По итогам восьми месяцев суммарный объем оказанных услуг – полтора миллиарда рублей. По данным сравнимым с прошлым годом цифры на 12 % больше. Это говорит о том, что отрасль не только стабильно развивается, но и генерирует и использует дополнительные возможности», –уточнила она.

В топ листе посещаемых мест музей-заповедник Херсонес-Таврический, музей Героической обороны Севастополя, музей Военно-морского флота и фортификационных сооружений, художественный музей. Их посетило 1 млн человек.

«Задача к следующему сезону открывать новые маршруты. Российский турист побывав за границей хочет разнообразия, поэтому мы в межсезонье должны это разнообразие создать», –сказала Демидова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе по итогам курортного сезона говорят, что загрузка малых отелей составила 80 %

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.