Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
2

Овсянникову предложили взять под личный контроль севастопольскую медицину

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Севастопольские единороссы подготовили губернатору аналитическую записку о состоянии медицины в регионе. В документе, размещенном на официальном сайте «Единой России», сказано, что что директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков не оправдал возложенных на него надежд.

«На Бахлыкова А.Ю. возлагали большие надежды, рассчитывая, что он исправит ситуацию в горздраве и даст старт позитивным изменениям в медицинском обслуживании севастопольцев. Однако Бахлыков за шесть месяцев управления департаментом здравоохранения не смог показать себя компетентным руководителем», – сказано в записке.

Президиум партии считает, целесообразным проинформировать губернатора о сложившейся в системе здравоохранения города ситуации и предложить ему взять на личный контроль данный вопрос, а профильному заместителю лично проверить причины массового увольнения работников системы здравоохранения.

«Завалена кадровая политика в здравоохранении города», – утверждается в документе.

Партийцы упрекают руководителя департамента в том, что он «не привлек ни одного специалиста», а врачам «не осуществляются региональные доплаты».

По мнению единороссов, это «создает предпосылки к возникновению очагов социальной напряженности в Севастополе, что особенно неприемлемо в преддверии выборов президента РФ».

Напомним, Антон Бахлыков получил пост директора департамента здравоохранения в середине августа. В октябре губренатор Дмитрий Овсянников опроверг информацию о возможной отставке главного медика.

«Пока оснований нет. Для того, чтобы кого-то менять нужно видеть – в чем он не справляется. Если будет повод, такое решение будет приниматься. Пока мы находимся в самом разгаре работы по усовершенствованию поликлиник, больниц, разработке проектно-сметной документации и ответственность лежит не только на директоре департамента, но и на главных врачах», – сказал Овсянников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.