Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Минобороны отдало Севастополю военные городки в Балаклаве и Херсонесе

Балаклава
Минобороны оперативно передало участки городу во исполнения поручения президента России

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ во исполнение поручения президента передало в собственность Севастополя семь военных городков. Об этом сегодня, на заседании городского правительства объявил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Основная задача распоряжения – урегулировать правоотношения по принятию безвозмездно из федеральной собственности в собственность Севастополя объектов недвижимого имущества, расположенных в военных городках Б-1, Б-66, Б-73, Б-82, Б-108, №372 и М-Т», – сказал Зайнуллин.

Он пояснил «ФедералПресс», что речь идет о семи военных городках, пять из которых расположены в Балаклаве, а еще два – вблизи федерального музея Херсонес Таврический.

«Минобороны оперативно передало участки городу во исполнения поручения президента России. Что касается дальнейшего использования пяти военных городков в Балаклаве, то они будут задействованы в проекте яхтенной марины. Два бывших военных городка и три земельных участка у Херсонеса будут отданы для развития музея», – уточнил он.

В планах властей к 2020 году организовать в Балаклаве международный центр яхтенного туризма.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Севастополя передали пограничному управлению ФСБ комплекс зданий в Инкермане в обмен на отказ от базирования части в Балаклаве

Также ранее сообщалось, что для развития Балаклавы власти заключили первый инвестконтракт на сумму почти в 300 млн рублей. Предприятие «Балаклавское рудоуправление» вынесет за пределы города дробильно-обогатительную фабрику и Западно-Балаклавский карьер, а также передаст властям земельный участок общей площадью более 27 га.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.