Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Запасникам Черноморского флота разрешат приватизировать севастопольские квартиры

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Военнослужащие Черноморского флота, уволенные в запас до 2014 года, но не оформившие имущественные вопросы в городе-герое, смогут приватизировать свои квартиры в Севастополе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение по первым 198 квартирам принято сегодня на заседании городского правительства.

«Военнослужащие запаса Черноморского флота, проживающие в законно полученных квартирах, не могли воспользоваться правом приватизации. В соответствии с решением Министерства обороны, правительство Севастополя приняло решение принять 198 квартир в собственность города. В последующем это позволит людям оформить документы на приватизацию», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Речь идет о 198 квартирах на улице Фадеева, Острякова, Юмашева и Казачьей бухте.

Он уточнил, что работа в этом направлении будет продолжена по мере поступления данных от Минобороны. Зайнуллин предположил, что процедура будет применяться в отношении «не одной сотни квартир».

Ранее, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова говорила, что обратится к руководству страны с предложением устранить юридический казус, возникший с жильем экс-военнослужащих Черноморского флота. 

Напомним, «ФедералПресс» писал, что по разным данным от двухсот до полутора тысяч семей военнослужащих Черноморского флота в запасе не могут приватизировать квартиры – подведомственное жилье законодательно не определяется ни под одну категорию и было решение Верховного суда, вынесенное не в пользу запасника.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.