Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
2

Минобороны отдало Севастополю два детских лагеря

Овсянников

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Минобороны передало Севастополю два детских лагеря «Омега» и «Алсу». Об этом журналистам сегодня сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Недавно мы получили письмо Минобороны о согласии передать городу два детских лагеря: «Омега» и «Алсу», – сказал Овсянников.

Один из самых популярных детских оздоровительных лагерей Севастополя – «Омега», находящийся в черте города, построен в 1980 году и в последние годы был в собственности военных. 

«Мы хотим вернуть лагерю «Омега» его профиль – реабилитация. В последний год мы говорим о необходимости создания реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Сейчас мы взяли за основу реализацию этого проекта на территории «Омеги», – уточнил губернатор.

Уполномоченный по правам детей Анна Кузнецова поддержала это предложение.

Напомним, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал министру обороны Сергею Шойгу в течение полугода обеспечить местами в детских садах детей военнослужащих Черноморского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.