Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Дети с ограничениями слуха смогут учиться в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. С нового учебного года в Севастополе оборудуют классы для детей с ограничениями слуха. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня по итогам встречи с уполномоченным по правам детей Анной Кузнецовой сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

«К новому учебному году мы сможем все это (организацию спецклассов – прим.ред) организовать. Это произойдет в ближайшие три месяца», – сказал Овсянников.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала, что родители обращались к уполномоченному и властям с этим предложением. Губернатор сообщил журналистам, что в настоящее время 22 севастопольских ребенка с ограничениями по слуху учатся в Симферополе.

Сегодня стало известно, что Минобороны передало Севастополю два детских лагеря. Один из них «Омегу», планируют оборудовать в реабилитационный центр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.