Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Олег Махонин избран главой Общественной палаты Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Нового председателя независимого коллегиального органа избрали сегодня.

За кандидатуру руководителя Ассоциации самообороны Севастополя Олега Махонина проголосовали 14 членов организации. Заместителем председателя Общественной палаты стал глава объединения крымских татар Севастополя «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов. Представитель Севастополь в Общественной палате РФ будет нотариус Наталья Кирюхина, ранее занимавшая пост замглавы Общественной палаты Севастополя.

«Можно смело говорить, что сегодня исторический день в общественной. То, что казалось невозможным еще несколько месяцев назад – свершилось. Наконец-то избран председатель Общественной палаты, заместитель и представитель города-героя в Москве. Не скрою, для меня стать руководителем Общественной палаты – не только огромная честь, но и испытание», – прокомментировал «ФедералПресс» Махонин.

«Губернатору удалось погасить тот конфликт, который длился в Общественной палате четыре года. Очень здорово, что Овсянников сделал это не силой, не ломая людей через колено, а просто посадив всех за стол переговоров. Оказалось, что если слышать и слушать друг друга можно достойно выйти из любой сложной ситуации», – добавляет он.

Олег Манохин назвал сегодняшний день историческим для общественной жизни Севастополя и пообещал наладить работу палаты в ближайшее время. «В моих планах – активизировать работу Общественной палаты. Самое главное для меня – создать нормальную коммуникацию и взаимодействие между людьми. Буду пытаться снять акцент напряженности, чтобы подходить конструктивно к решению вопросов», - прокомментировал ФедералПресс новый глава коллегиального органа.

Напомним, что противостояние в Общественной палате Севастополя между «командой Чалого» и представителями проправительственной коалиции длилось более года. Из-за затянувшегося конфликта, подогреваемого сторонниками Алексея чалого, работа ОП была практически парализована.

Около полгода палата оставалась без председателя, после того, как 17 ноября 2017 в возрасте 67 лет в Москве скоропостижно скончался председатель Общественной палаты Евгений Халайчев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.