Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе объединяют пляжи

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мая, ФедералПресс. Объем территорий останется прежним, изменится количество наименований пляжей.

В правительстве Севастополя приняли решение укрупнить городские пляжи. Данное решение позволит облегчить контроль над надлежащим состоянием пляжей и стимулирует приток частных инвестиций в экономику города. Об этом рассказал сегодня директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

«Укрупняем пляжи, чтобы можно было более эффективно организовывать инвестиционные вложения. Количество наименований стало меньше, но в целом объем территорий, который сегодня благоустраиваются, не меньше, чем в прошлом году», - отметил Тарасов.

На данный момент в городе насчитывается 31 территория массового отдыха на водных объектах. Ранее, напомним, в Севастополе было 54 пляжа, из них десять были закреплены за базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями, оставшиеся 44 находились в управлении у операторов. Сколько останется после укрупнения, пока неизвестно. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, каждый случай будет рассматриваться отдельно. Решение данного вопроса передадут в муниципалитеты.

Севастопольские пляжи планируют официально открыть 1 июня. В противном случае операторам пляже грозят штрафные санкции.

В прошлом году, напомним, Севастополь не успел вовремя подготовить пляжи к открытию летнего туристического сезона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.