Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

С «плохими» операторами пляжей власть Севастополя разорвет контракты

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июня, ФедералПресс. Вопрос о расторжении контракта правительство поставит по итогу летнего сезона.

С операторами пляжей, которые к концу сезона не продемонстрируют прогресс в решении долгосрочных задач по благоустройству территории,  правительство Севастополя разорвет контракты. Об этом заявил сегодня губернатор города Дмитрий Овсянников.

«В конце сезона, в августе, с теми операторами, которые за три месяца не перейдут от режима повседневного режима исправления замечаний к долгосрочным задачам – не обустраивают территорию, не делают пандусы, съезды, не устанавливают туалетные кабинки, то есть не продумывают решения, которые останутся и на следующий период – с ними мы будем расторгать договора. С такими операторами пляжей следующие девять лет нам не по пути», – заявил Овсянников.

В числе наиболее распространенных замечаний, которые сегодня предъявляются операторам пляжей, мусор на территории, отсутствие указателей, кабинок для переодевания, платные туалеты, отсутствие воды в душевых кабинах и другие. Есть замечания и к решению существующих проблем комплексного долгосрочного характера: например, ряд пляжей не имеют парковок.

«Мелкие» замечания будут устраняться под контролем департамента городского хозяйства. Отчеты о проделанной работе губернатор будет принимать еженедельно.

Напомним, что в пляжи Севастополя планируют инвестировать в течение десяти лет более 70 миллионов рублей. Такую сумму инвестируют операторы пляжей. На конец мая на основе конкурсных процедур уже определены операторы 14 пляжей, с которыми заключены контракты на 10 лет.

Ранее, в конце мая, в правительстве Севастополя приняли решение укрупнить городские пляжи - объем территорий останется прежним, изменится количество наименований пляжей.

Фото: правительство Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.