Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе нашли шесть неучтенных пляжей

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июля, ФедералПресс. И большое количество «диких» мест отдыха.

 Севприроднадзор и департамент городского хозяйства Севастополя провели инвентаризацию береговой линии, в ходе обнаружили шесть неучтенных ведомственных пляжей и несколько «диких».

«Выявили дополнительно шесть ведомственных объектов – пляжей, которые вносим на рассмотрение и утверждение. Выявлены также места на береговой линии, которые не классифицируются как пляжи, по ним установлены таблички о запрете купания», – сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Тарасов отметил, что в случае желания муниципальных властей сделать из «диких» мест отдыха пляжи, власти города поспособствуют реализации данного решения.

«В случае желанию органов муниципальных образований оборудовать там места отдыха, мы будем готовы выходить с поправками к данному постановлению и работе с соответствующими операторами пляжей, которые будут выбраны на конкурсной основе по данным объектам», – заявил Тарасов.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.