Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В сентябре реконструкторы со всей России снова «освободят Севастополь»

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Зрителям покажут Дикий Запад, Афганскую войну и царя Митридата.

В сентябре более 500 реконструкторов со всей России съедутся в исторический парк на Федюхиных высотах на Крымский военно-исторический фестиваль, чтобы воссоздать ключевые исторические события полуострова и мира. Особенностью фестиваля этого года станет постройка средневекового дома, в которой смогут принять участие зрители.

«Концепция та же, но гораздо ярче: гостей ждут грандиозные битвы и реконструкции, воинские упражнения разных народов, быт, культура и игры давних времён от Античности до Афганской войны. Реконструкторы познакомят с драматической историей царя Митридата Евпатора и представят то, что еще не показывали раньше: воссоздание периода Гражданской войны в США 1861–1865 годов. Гостей познакомят со знаковыми для Северной Америки событиями, такими как освоение Дикого Запада, обустройство переселенцев и противостояние Севера и Юга», – сообщает руководитель PR-отдела Исторического парка на Федюхиных высотах Анастасия Бобровских.

Темой года станет история театрального искусства. В рамках фестиваля запланирован творческий спецпроект: зрителей познакомят с театральным искусством разных эпох, от кукольных спектаклей до сценических постановок.

Завершится фестиваль традиционный грандиозным сражением – реконструкцией освобождения Севастополя в 1944 году. Битва пройдет не только на земле, но и в небе: гости увидят показательный воздушный бой, участниками которого будут советские и немецкие самолеты.

Фестиваль организует агентство исторических проектов «Ратоборцы» вместе с командой исторического парка на Федюхиных высотах при поддержке Правительства Москвы и Правительства Севастополя. Вход свободный.

Фото: пресс-служба фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.