Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
2

Стал известен список опасных пляжей Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа, ФедералПресс. МЧС назвало главные пляжи-нарушители купального сезона.

Инспекторы МЧС в ходе внеплановых проверок и рейдов зафиксировали многочисленные нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах. Большинство нарушений за купальный сезон выявили на популярных пляжах «Любимовка-2», «Золотой» и «Васили». Об этом рассказал начальник «Центра ГИМС МЧС России по г. Севастополю» Константин Невоструев, подводя итоги летнего сезона.

Самые распространенные нарушения это прокат гидроциклов, подход маломерных судов ближе, чем 100 метров к границам зоны заплыва, отсутствие на спасательных постах матросов-спасателей, кроме того сами спасательные посты либо не укомплектованы, либо отсутствуют вовсе.

Как сообщили в МЧС, за купальный сезон произошло три происшествия на водных объектах; спасено 20 человек. Большинству пострадавших стало плохо в воде. Не пострадал ни один ребенок.

«Как правило, хочу обратить на это особое внимание, все несчастные случаи на водных объектах фиксируются с участием граждан в алкогольном опьянении, которые пренебрегают правилами поведения на воде», – отметил Константин Невоструев.

На конец августа из 41 официального пляжа Севастополя техническое освидетельствование МЧС прошли только 37. Два пляжа – «Кача-2 и «Прибой» – признаны обвалоопасными.

Всего за время купального сезона инспекторами МЧС выписан 91 административный протокол по различным статьям КоАП. Операторам пляжей в течение купального сезона выписано 10 предписаний, привлечено к административной ответственности 84 судоводителя, из них 48 судоводителей маломерных судов (гидроциклов, моторных лодок).

Фото:http://92.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.