Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе прошел фестиваль для пожилых людей

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В центре города провели мастер-классы и игры.

В преддверии Международного дня пожилых людей в центре города прошел фестиваль «Серебряный Севастополь 2018». В нем приняли участие различные творческие коллективы города, а также представители АНО «Живая Русь», «Ремесленная палата» и других организаций.

В рамках праздника работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства как в исторических, народных, так и в современных техниках. Мастера также представили традиционные национальные костюмы и головные уборы.

На Приморском бульваре для людей старшего поколения провели различные мастер-классы: «Плетение из природных материалов», «Народная кукла», «Кружевоплетение», «Изготовление кольца здоровья из меди», «Обереги для дома», «Петриковская роспись», «Украшения из полимерной глины», «Украшения из бисера».

Для всех желающих были организованы всевозможные спортивные активности, сеансы одновременной игры в шахматы и шашки, соревнования по спортивному ориентированию. Также для гостей и жителей города выступили различные творческие коллективы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.