Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Мы предупреждали»: в Севастополе демонтировано больше 20 гаражей

гаражи
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба Севастополя.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал, что в Севастополе произошел демонтаж более 20 гаражаей.

«Департамент городского хозяйства продолжает работу по сносу и демонтажу самовольно установленных капитальных и некапитальных строений, гаражей, а также рекламных конструкций и информационных стендов.», – отметил он.

Так были снесены гаражи в районе домов № 193, 187, 185 по проспекту Генерала Острякова. Жители были информированы об этом заранее. Горлов напомнил, что с 2016 года каждый из жителей мог оформить документы на землю или в течение 10 дней самостоятельно его демонтировать. По причине того, что собственники не предприняли никаких мер власти освободили землю своими силами.

Всего, с начала этого года ведомство демонтировало более 650 незаконно установленных некапитальных гаражей. Замдиректора уточнил, что в целом к 1 ноября будет демонтировано более 900 незаконно установленных некапитальных объектов, сообщает SevastopolMedia.

«ФедералПресс» напоминает, что летом на пляжах Севастополя демонтировали 360 незаконных торговых точек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.