Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Пострадавшие во время ЧС севастопольцы получают от 200 до 400 тысяч рублей компенсации

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. А родственники погибших по миллиону рублей.

Севастопольцам, пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, повысили сумму компенсаций. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства города.

Пострадавшие во время стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в зависимости от тяжести вреда получат от 200 до 400 тысяч рублей на каждого. Размер единовременной материальной помощи родственникам погибших составит один миллион рублей.

«Севастопольцы в случае наступления негативных последствий, будут обеспечены всем необходимым. Изменения в выплатах пострадавшим никак не связаны с трагическими событиями в Керчи», – отметил заместитель губернатора, директор департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук.

Отметим, что вчера в Севастополе прошел митинг памяти погибших в керченской трагедии. Горожане возложили цветы к стеле города-героя Керчь на аллее городов-героев. Утром к стеле продолжили возлагать цветы неравнодушные граждане. В Севастополе объявлен трехдневный траур.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера в Керченском политехническом колледже произошла трагедия. Молодой человек разместил в колледже взрывное устройство, а затем начал методично расстреливать из автомата учащихся и педагогов. По предварительным данным 18 человек погибли и 40 пострадали.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.