Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Прожиточный минимум в Севастополе вырос в среднем на 200 рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Для пенсионеров прожиточный минимум теперь почти 8,5 тысяч, а для детей – почти 11 тысяч рублей. Это данные на третий квартал года.

Сегодня на заседании правительства установили величину прожиточного минимума за третий квартал текущего года. По сравнению с прошлым кварталом он увеличился на 2,5 %, это примерно на 200 рублей.

«Предлагается установить величину прожиточного минимума в расчете на душу населения 10353 рубля. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 11064 рубля, для пенсионера – 8485 рублей, для детей – 10882 рубля», – сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

В среднем по сравнению с предыдущим кварталом этого года величина прожиточного минимума основным группам населения увеличивается на 2,5 % и для детей на 2 %. Это выше, чем в соседней Республике Крым. Там прожиточный минимум вырос на 1,5 %.

Напомним, что уровень прожиточного минимума для населения на второе полугодие 2018 года был установлен в августе. В среднем он составил 10 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.