Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Парк Победы в Севастополе обещают сдать к 9 мая

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Ремонт парка будет завершать новый подрядчик. Его определят конкурсным путем до конца этого года.

Реконструкцию Парка Победы будет завершать новый подрядчик в сжатые сроки. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Соответствующие изменения были внесены в распоряжение правительства города по проекту благоустройства и реконструкции Парка Победы. Власти Севастополя 13 ноября расторгли в одностороннем порядке контракт с прежним подрядчиком ООО «Глассок Крым» из-за срыва сроков работ. Как рассказал Демиденко, за время действия контракта было выполнено и принято госзаказчиком работ на объекте на общую сумму 306 млн рублей.

Нового подрядчика планируют найти до конца 2018 года путем проведения госзакупки. Сумма контракта будет без вычета уже освоенных 306 млн рублей. Напомним, что изначально объем финансирования проекта составлял более 1 млрд рублей. Сумма выделялась из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Как сообщил Демиденко, новый исполнитель обязан будет завершить работы на объекте до 9 мая 2019 года.

Напомним, что 13 ноября Дмитрий Овсянников заявил о том, что если проверка выявит технические недостатки в работе прежнего подрядчика, то дополнительные материалы станут основанием для возбуждения уголовного дела против него.

Подробно об истории затянувшейся реконструкции объекта «ФедералПресс» писал в материале «Невезучий парк Победы в Севастополе. Год мучений и скандалов».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.