Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Министерство обороны передало Севастополю около 400 квартир

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Проживающие там военные смогут приватизировать жилье. Город получит от Минобороны еще 500 квартир.

Правительство Севастополя приняло в собственность города квартиры, ранее принадлежащие Министерству обороны РФ. Ряд соответствующих распоряжений был подписан сегодня.

В собственность города перешло около 400 квартир, в которых сегодня проживают военнослужащие и бывшие военнослужащие Черноморского флота. Это позволит проживающим там гражданам заключить договора социального найма, а затем приватизировать недвижимое имущество.

Как отметил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, всего в рамках договоренности город получит от Минобороны около 1000 квартир, 198 из них Севастополь уже принял в начале 2018 года. По словам Зайнуллина, осталось передать порядка 500 квартир.

Квартиры, расположены в разных районах города. Большая их часть находится на ул. Юмашева, пр. Октябрьской революции, ул. Генерала Фадеева, ул. Генерала Острякова, в микрорайоне Бухты Казачьей.

Кроме того, сегодня правительство Севастополя приняло от Минобороны квартиру, где проживает семья военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей. Минобороны приняло решение о поддержке семьи погибшего и предоставило им квартиру.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.