Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Сенатор Куликов о реконструкции Матросского бульвара: хотелось бы работать по закону

реконструкция
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября. В передаче «Тема дня» на телеканале ИКС Валерий Куликов прокомментировал ситуацию с Матросским бульваром в Севастополе.

Член Совета Федерации Федерального Собрания России Валерий Куликов поделился своим мнением в отношении к ситуации, которая произошла вокруг реконструкции Матросского бульвара. Свое отношение он высказал в передаче «Тема дня» на телеканале ИКС.

Он сообщил, что не стал бы отвечать на этот вопрос до 27 ноября. «ФедералПресс» напоминает, что в этот день городе прошло совещание с участием общественности, правительства и надзорных ведомств. На мероприятии обсудили Матросский бульвар, где подрядчики ведут строительство без наличия необходимых документов.

«Я знаю, как решать проблему, и думаю, что смог бы ее решить. Но что у нас получается? И почему я хочу на этот вопрос ответить и обратиться ко всем севастопольцам: пусть они рассудят, что у нас не так?», – сказал Куликов.

Он напомнил что разработку документации и сами работы ведет благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея».

«Хотелось бы работать по закону. Что у нас происходит? Начали работы – документы не все готовы», – акцентировал член СФ.

Он отметил, что не понимает как можно работать где-то без документов.

Кажется, вопрос плевый, ошибки у каждого могут быть: поправили, сделали, начали работать. Нет, из этого плевого вопроса вырастает какой-то скандал, противодействие властей, взаимные оскорбления и обиды. Честно говоря, мне стыдно и грустно, что в нашем городе это происходит», – высказал свое мнение Куликов.

По его словам, это задачи не на уровне губернатора и Заксобрания, а на уровне исполнителя. Подводя итог, член Совета Федерации уточнил, что хамечание в их сторону было сделано правильно.

«Ребята, восстановите все документы. Нельзя работать не по закону», – подчеркнул Куликов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.