Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В центре Севастополя появится ледовый каток

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Он откроется ближе к Новому году. Это первый ледовый открытый каток в городе.

В районе Артиллерийской бухты правительство Севастополя установит зимний каток с искусственным покрытием. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24» губернатор города Дмитрий Овсянников.

Глава города рассказал, что Севастополь вошел в топ-5 популярных мест отдыха россиян на новогодних каникулах.

«Мы открыты для всех жителей России и стремимся создать настоящую праздничную атмосферу», – отметил Овсянников.

В число мероприятий, запланированных в преддверии Нового года, вошло и создание ледового катка под открытым небом. В пресс-службе правительства Севастополя «ФедералПресс» уточнили, что каток откроется 28 декабря и будет работать до конца зимы. Он будет располагаться на месте бывшего кафе «Ивушка», где летом этого года была организована футбольная фан-зона. Подробные условия работы катка пока не оглашались.

Отметим, что в 2018 году число туристов, посетивших Севастополь, увеличилось более чем на 20 %. К услугам экскурсоводов обратились свыше 2,5 миллионов отдыхающих. Внимание туристов особенно привлекли такие события как День Победы, День Военно-Морского Флота, Опера в Херсонесе, которую посетил Владимир Путин, Байк-шоу, турслет «Артека», фестиваль экстремальных видов спорта, а также различные музыкальные фестивали.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.