Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Вашингтон арестовал имущество Олега Дерипаски

ВАШИНГТОН, 8 октября, ФедералПресс. На данный момент Вашингтон ведет с бизнесменом переговоры.

Власти США заморозили американские активы бизнесмена Олега Дерипаски. Речь идет о принадлежащих ему домах в Вашингтоне и Нью-Йорке. Отмечается, что ограничения вводятся в рамках действующих санкций. На данный момент Вашингтон ведет переговоры с бизнесменом об отказе от части производимых из Европы операций, что ставит их под угрозувведения санкций. Представители бизнесмена от комментариев отказались.

Известно, что дом в престижном районе Нью-Йорка Дерипаска купил в 2008 году. Его стоимость составила 42,5 миллиона долларов. О втором особняке информация не публикуется.

Отметим, что данная ситуация возникла в связи с тем, что Дерипаска вошел в число бизнесменов России, против которых США ввели санкции. В рамках ограничительных мер все активы этих физических лиц и компаний заморожены, и гражданам США запрещено заключать с ними сделки, пишет ТАСС.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что президент «Русала» Олег Дерипаска попал под санкции из-за оговорки министра финансов США Стивена Мнучина. Он «не подумав» заявил, что под санкции попадут все фигуранты так называемого кремлевского списка. В итоге Минфину не осталось ничего другого, кроме как ввести санкции.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.