Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

МИД Китая прокомментировал удары по Сирии

КИТАЙ, 14 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин выступил с заявлением.

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин выступил с заявлением. Комментируя удар США и союзников по Сирии, он сообщил, что руководство КНР против применения силы в международных отношениях, пишет РИА Новости. Он также подчеркнул, что любые односторонние военные действия, предпринимаемые вне рамок СБ ООН идут вразрез с основными принципами, прописанными в уставе ООН и нарушают основные нормы международного права.

Напомним, что президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что отдал приказ произвести ракетные удары по Сириипосол. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил о последствиях удара по Сирии. Правительство Японии поддерживает удары коалиции по Сирии. Об этом в субботу заявил журналистам японский премьер-министр Синдзо Абэ. США, Великобритания и Франция по военным и гражданским объектам в Сирии выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля". Президент России Владимир Путин отреагировал на агрессию США в Сирии. ПВО Сирии перехватила 71 крылатую ракету, выпущенную странами Запада по Сирии. По предварительной информации, удар американской коалиции по Сирии не привел к жертвам. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударами по Сирии. Россия может вернуться к вопросу о возможности поставок зенитно-ракетных систем С-300 в Сирию. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.